Постинор и признаки беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, в день предполагаемой овуляция был незащищённый ПА, через 11 часов выпила постинор все как написано в инструкции, через 8-9 дней были коричневые выделения, длились 3 дня. Через 14 дней после ПА сделала тест на беременность, он показал одну полоску. Месячные должны были начаться через 15 дней после ПА, сейчас задержка два дня, болит груть, частое мочеиспускание, повышена температура в области живота. Что это может значить? Побочный эффект или же беременность? Месяц назад также принимала постинор, также по инструкции, только тогда не было выделений и месячные пришли на два дня раньше срока.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-22 21:13
Задержка может быть вызвана приемом постинора. А учитывая постоянный прием этого препарата, что-то спрогнозировать невозможно. Для 100% исключения беременности повторите тест через неделю.