Постинъекционный инфильтрат

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. После инъекции возникло воспаление левой ягодицы. Сначала была твёрдая Шишка. Теперь стало две помягче. Кажется, будто под кожицей она мягкая (жидкая) стала. Словно расширенный сосуд пульсирует. Похоже ли это на постинъекционный инфильтрат?
Категория: Хирург

4 ответа

Здравствуйте, сколько времени прошло с момента выполнения инъекции? Что вводили?
Платная консультация
Олег 2021-09-28 23:09
Это был винстрол. Прошло больше недели точно.
Для исключения формирования абсцесса рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области, от данного препарата местная реакция возможна, но исключить абсцесс все же необходимо.