Постинъекционный инфильтрат

Спрашивает: Ирина пОЛИКАРПОВА
Пол: Женский
Возраст: 2 9 мес
Здравствуйте, Сделали ревакцинацию акдс! Сразу появились шишка и синяк на месте укола и боль! Прошло 2 недели-шишка не проходит! На 9 день после прививки стали делать компрессы из магнезии! На приеме у хирурга поставили диагноз постинъекционный инфильтрат! Назначили холод, компрессы из магнезии, нурофен 3 раза в день, ломилан! Стоит ли давать нурофен, да и еще 3 раза в день в течении 5 дней, ведь сильной боли нет?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-08 12:07
Стоит, он снимет воспаление и отек. Еще можно делать полуспиртовые компрессы.