У ребёнка красная шишка возле соска

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки обнаружила красную припухлость возле соска, на ощупь уплотнение и внутри как будто шарик маленький, так не болит, когда нажимаю, то болит. Подскажите что это может быть и последствия. (девочка полненькая)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-11 21:01
Может начало мастита, сейчас только стадия инфильтрации, пока гноя нет. Нужно обработать бетадином и сделать приложить спонж смоченый водкой (получится полуспиртовый компресс) на ночь, завтра посмотрите, если хуже - значит нужно ехать в больницу чтобы там посмотрел детский хирург, лучше - повторить ещё раз компресс днем.