Постгерпетическая невралгия

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Добрый вечер! Опоясывающий лишай был в апреле прошлого года. Сейчас вполне терпимые постоянные боли в режиме бодрствования. Ночью при определённом положении тела (на правом боку, где был рецидив) боль практически не чувствуется. Лечение в Клинике Боли при больнице 67, версатис и прочие медикаменты особо не повлияли. Какое лечение и процедуры окажут действенный эффект?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-29 09:21
Здравствуйте.

Обычно невралгическую боль снимают препаратами: прегабалин (лирика), габапентин, 300 мг по 1 таб. 3 раза в день. При неэффективности добавляют карбамазепин 200 мг, начиная с 1/2 таб. 2-3 раза в день, при необходимости и хорошей переносимости дозу дней через 5 увеличивают до 1 таб. 3 раза в день. Только препараты рецептурные, а сейчас вряд ли кто сможет Вам их выписать из-за карантина.
Платная консультация
Людмила 2021-08-13 21:02
У меня такие же ощущения после опоясывающего герпеса. На некоторое время спасает тугая повязка из эластичных бинтов или корсет. Они не дают одежде касаться тела, что очень чувствительно. Попробуйте, может и вам поможет.