Постгерпетический неврит

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, какие препараты принимать. У меня опоясывающий лишай на правой руке. Болезнь началась с боли в руке начиная от шеи и до кончиков пальцев. Затем появилась сыпь, обратилась к дерматологу. Пропила Ацикловир 5 дней по 600 мг 5 раз в день. Периодически возникает ноющая боль в области локтевого сустава и запястья, в основном в ночное время. На прием к неврологу дали направление, но очень сложно попасть на прием. Диагноз "Постгерпетический неврит"? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-30 17:52
Здравствуйте, Людмила.

При вашем диагнозе применяют противосудорожные препараты, уменьшающие боль, это финлипсин по 1 таб 3 раза в день, как при невралгии тройничного нерва и габапентин по 1 капс 3 раза в день. Пластины с 5% лидокаином (версатис) местно.

Очень хороший помощник в данном случае физиотерапия, ультразвук, магнитотерапия, инфракрасное излучение. Необходимо ношение стягивающей повязки. Препараты принимать до стихания боли и 2-3 недели после стихания. Однако если в течении 2-3 - х недель боль не уменьшится то финлипсин с габапентином меняют на приём амитриптиллина по 1 таб 3 раза в день.

Здоровья Вам!