Постгерпетическая невралгия

Спрашивает: _Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор!
Две недели назад свалился на голову Герпес Зостер., после перенесенного в январе 2016 г. гриппа.
Лечился от гриппа, потом от трахеобронхита, а теперь вот и с герпесом воюю!
Хотел бы спросить небольшой вопрос. Высыпания практически сошли, остались лишь небольшие еще засохшие язвочки.
Два дня назад началась постгерпетическая боль. Боль распространилась по пути воспаления, образования пузырьков герпеса. Но. Почему-то заболело ухо! Оно практически не болит и дотрагиваюсь до него я спокойно, но иногда вдруг прокатывается боль по верхней части ушной раковины.
С чем это может быть связано? Неужели и в ухо забрался вирус герпеса, да не успел активизироваться? Или это какие-то "отраженные" по нервным каналам боли.
Никаких более неприятных ощущений нет, но просто хотелось бы знать - что это такое и бывает ли такое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-04 22:11
Здраствуйте. Это постгерпетические боли которые оаспостраняються по ходу нервов. Для снятия болей рекомендую принимать лирику 75 × 2р/д или тебантин 300 мг× 3р/д.