Невралгия языкоглоточного нерва?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, остеохондроз(шейный, грудной), эзофагит пищевода
Здравствуйте, я беременна, но, проблема началась раньше.
Боль в корне языка, под языком, иррадирует в щеку, ухо, небо, лимфоузлы (или шею), немеет щека -все это с одной стороны, справа. Часто болит с этой же стороны голова, иногда беспокоят приступы кашля, от того, что чешется в горле.
Обошла врачей: эндокринолог-норма, онколог-лимфоаденопатия (брали биопсию язычной миндалины и задней стенки на лимфому и прочие онко, в итоге хр. Тонзиллит), но лимфоузлы увеличены шейные до 1.5-1.6 см-без патологии.
ОАК, б/Х-норма, сказали, хоть в космос. Стоматолог-камни с слюнной железе исключил.
Но этот дикий дискомфорт в горле, ухе, языке не дают нормально жить, как облегчить себе жизнь? (отпускает только к лету)
Чем можно снять эти симптомы во время беременности?
И может ли быть еще какой диагноз? Потому что этот я установила сама, врачи разводят руками(
Помогите, пожалуйста, едет крыша.
Спасибо!
Теги: могут ли при невралгии увеличиваться лимфоузлы, языкоглоточный нерв 03 online
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-06 21:37
Здравствуйте. Такое состояние требует очного разбирательства у невропатолога.
Галина 2020-04-23 23:12
Мария, как вы решыли проблему? Мучаюсь уже 4 месяца, отпишитесь пожалуйста!
Ирина 2021-05-23 17:30
Здравствуйте, Вы нашли решение своей проблемы? Мучаюсь уже 2 года.