Поставлен диагноз Миелома?

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ КТ. Биопсия из грудной области ничего плохого не показала, костный мозг из поясничной области ничего плохого не выявлено. Анализ крови прикладываю. Можно ли только на основании КТ говорить, что у человека миелома, если другие анализы не подтверждают такого диагноза? СОЭ по анализам не завышена(3). Состояние нормальное. Делали рентген грудного отдела позвоночника, обнаружены остеофиты.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-20 07:02
Здравствуйте.
Нет, нельзя. Основанием для постановки такого диагноза является выявление миеломных клеток в костном мозге и обнаружение в крови и моче патологического парапротеина.
Всего доброго.
Платная консультация
Гульнара 2022-02-22 11:06
Спасибо вам большое, Александр Борисович.