Посоветуйте антидепрессанты

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких дней отсутствует желание что-лито делать, ничего не радует, все вокруг раздражают. Хочется сжаться в комок и плакать. Очень грустно, не могу заснуть ночью. Может посоветуете какие-то легкие антидепрессанты? Первый раз с таким сталкиваюсь
Категория: Психолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-26 23:00
Здравствуйте, Катя.
Если речь идет именно о легкой депрессии, то начать можно с травы зверобоя или препаратов, сделанных на ее основе.
Но важно понимать о чем идет речь, потому что сниженное настроение - это лишь симптом мн психических болезнях. Поэтому назначить лекарство, не имея понятия о каком расстройстве идет речь, чем это вызвано и в какой степени проявляется - невозможно.
Пройдите ходя бы 1 консультацию психиатра-психотерапевта, чтобы понимать о чем идет речь.