Послк еды замирает сердце

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Невроз, тревожное растройство, дуаденогастральный рефлюкс.
Здравствуйте, Доктор, у меня такая проблема. Много лет страдаю неврозом, заработала на этом фоне дуаденогастральный рефлюкс. У меня и раньше были замирания сердца, а вот последнее время часто очень. После еды еще хуже. , Начинается давить желудок, потом хочеться отрыжку, и в это время экстрасистолы начинаются, даже после воды. Несколько лет назад, я прозодила все обследования по скрдцу, все было норм. Сейчас делаю экг, часто, говорят нормальео, но я если слушаю пульс (по запястью) ничего не нормально. Очень выматывают меня эти замирания. Еще начиталась, что они опастны, если дажк от ЖКТ, может быть фибрилляция. Незнаю что делать, помогите. ? Устала от обследований, врачей И мне надо кардиолога, гастроэнтеролога или психотерапевта?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

2 ответа

Здравствуйте рефлюкс может давать такие перебои как у вас, пищевод и сердце близко расположены и могут оказывать влияние друг на друга рефлекторно, поэтому в первую очередь вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, скорее всего у вас экстрасистолы, не переживайте они не опасны
Платная консультация
Лариса 2021-05-06 13:10
Спасибо Гульнара Рафиковна. Благодарю Вас.!