Сердце подростка

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, невроз, панические атаки
Здравствуйте, меня зовут Михаил, мне 17 лет, но скоро будет 18(29 мая)!
У меня такая проблемка: например, после тяжкого труда(копать, нести тяжелое, подниматься по стенке(скалолазание) и всякий большой спорт) у меня сердце начинает вдруг замирать на секунду, потом снова работает, но через несколько секунд опять начинается замирание! Вот еще чувствую, что во время сердцебиения пульс ровный, а сердечные удары стали больными. Вот как будто в сердце что то проглотило(не желудок, а именно сердце)! Бывает еще такое, что замирание происходит, когда я начинаю засыпать, когда ложусь спать. Ну и конечно же, когда укладываюсь ко сну, сердце болит не как замирание, а как будто кто то сердце мое побил, то есть как будто покалеченное.
Мне врачи сказали, что это всд кардиалгии, а сомниваюсь в этом, потому что я не сделал узи сердце и то, что можно увидеть своими глазами. Экг проверили(она норма). Еще приступ замирание происходит и в состоянии покоя.
Скажите пожалуйста, что это за диагноз такой? Пройдет это со временем?
Часто приступы появляются, когда часто занимаюсь спортом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-02-29 22:01
Здравствуйте. Хорошо бы сделать холтер.