Частое сердцебиение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
У меня иногда начинает быстро биться сердце.
Это началось после сильного стресса, после смерти родителей. (конец 2018).
Первые случаи случались, когда я могла быть грустной, но в момент такого " приступа" я не нервничала.
Например, однажды, стою на кассе в очереди и внезапно начинает биться сердце - будто бы ритм сбивается и чувствую, что бьется чаще. Такое состояние длится около 5-10 секунд. Потом все нормально. В момент приступа мне становится не по себе, страшно, неприятно. А после приступа падает настроение, начинаю дико волноваться, что это серьезно.
Сегодня было нормальное настроение, поднялась из ванны и резко также застучало.
За весь период с конца 18/начала 19 таких приступов было штук 4-5. Они бывают очень редко, но меня напрягают. Уже давно их не было, я забыла о них, и вот сегодня это случилось опять. Прошлый раз был где-то прошлой весной.
За этот период времени (конца 18 и по сей день) делала экг - вроде было все нормально там. Этим летом сдавала анализы на гормоны щитовидной железы - все было в норме. Подскажите, пожалуйста, что это модет быть, и стоит ли сильно волноваться: (
Из вредных привычек: не курю, могу немного выпить на праздник, не более.
На данный момент пью глицинат магния
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте а Холтер вы не делали?
Платная консультация
Елена 2021-01-28 18:41
Нет, никто не назначал никогда