Послеоперационный период после флебэктомии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Хронический простатит
Здравствуйте. Месяц назад была сделана комбирированная флебэктомия левой нижней конечности. Пью антистакс, актовегин и кардиомагнил, выполняю гимнастику, ношу компрессионные чулки 2-го класса компрессии. Всё вроде бы шло нормально, но возле одного рубца не проходит небольшое уплотнение. Беспокоят боли в икроножной части конечности. Начал мазать сначала лиотоном, затем троксерутином. Боль ноющая. Сначала думал, что это от перемены погоды, но это не так. Боль купирую нимесулидом. В этой же конечности есть ощущение, как будто воспалён седалищный нерв. Посоветуйте что -нибудь, пожалуйста!
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Без осмотра трудно что-то решить - уплотнение в области шва послеоперационный инфильтрат или серома, боли в его области или вообще в икроножной могут быть и нейропатией и суральным тромбозом. Обращайтесь на очную консультацию.