Послеоперационное обезболивания

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня пугает что в интернете по запросу после операционного обезболивания, выдают парацетамол и ибупрофен, а нормальное обезболивающее я так понял можно получить если ты только тяжело больной в терминальной стадии заболевания? Я не говорю что я наркоман, просто у меня вообще повышенный болевой синдром. И зная что после солнечных ожогов легкой степени, мне не помогают НПВС. Меня начинает пугать, что я буду чувствую 5-7 дней после операции.

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-05-16 06:52
Здравствуйте. Все зависит от того, какая будет операция и от принятых методов обезболивания в той больнице, где будете делать. В любом случае вам надо будет поговорить с анестезиологом об этом, предупредить о том, что НПВС на вас плохо действуют. В стационаре всегда есть возможность в разумных пределах обезболить наркотическими анальгетиками, но честно говоря этого очень не любят, т. к. это препараты строгого учёта и списания. Также есть НПВС посильнее ибупрофена и парацетамола -кетонал, Дексалгин, династат и т.д. и т.п.