Антибиотик и обоняние

Спрашивает: Roman
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите одна таблетка ципрофоксацила 250 мг может снизить обоняние процентов на 40-50 от хорошего? Месяц назад оперировали коагуляция нижних раковин и латеропексия. После операции дали на ночь таблетку этого антибиотика. Я вот не могу понять из за чего оно снижено?
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Сомнительно, что всему виной Ципрофлоксацин. Необходим осмотр, рентгенография придаточных пазух носа, чтобы определить причину снижения обоняния.
Роман 2016-12-23 10:31
Обычный снимок подойдёт? После латеропексии у меня в дальнейшем не возникнет проблем с ушами и глазами? Слышал что после неё перекрывается евстахиева труба и слезные каналы?
Роман 2016-12-23 10:55
Просто у меня после операции без перебойно звенит в ушах(у меня и до операции звенело когда шея напряжена была, проблемы с шеей есть, но после вообще не отпускает звон), говорю тоже в уши(до операции в нос говорил)
Вполне возможно, что присутствует послеоперационный отек, который сдавил обонятельные нити обонятельного нерва, а также перекрыл устья слуховых труб, в результате чего и возник тубоотит (заложенность слуховых труб). Необходим осмотр ЛОР врача.
Roman 2016-12-24 16:40
Из за прижигания вообще может снизиться обоняние навсегда? Обонятельная зона на ожог может так отреогировать?