Последствия запоя

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пока не обнаружено
Здравствуйте. Не могу найти выход, поэтому обращаюсь к Вам. С 04 по 12 октября хронически употреблял алкоголь (водку) в огромных количествах. В общей сложности около 13-ти литров (может чуть больше). Три дня не пью (с 13.10). Кисти рук онемели, но это ладно. Ужасно сжимает голову (ВСЮ ЦЕЛИКОМ), особенно в висках. Не много нарушена координация. Что мне лучше делать в данной ситуации? На работу выйти, естественно НЕ МОГУ. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-16 01:17
Здравствуйте, Игорь.
Получить инструкцию чем прокапаться Вы, конечно, через интернет сможете. Но что будете делать когда начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто Вам тогда через интернет поможет? Я поняла, что период алкоголизации у Вас достаточный. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Тут нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а поезжайте в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения.
Игорь 2019-10-18 20:38
Спасибо Дороти Вячеславовна. Сейчас ПОЛНОСТЬЮ отказался от алкоголя. Если через какое то время организм самостоятельно не восстановится, сжимание головы не исчезнет, обращусь к врачам. Спасибо Всего, Всего Вам хорошего!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-19 13:28
Рада была помочь!