Как вырваться из запоя?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, пропил все праздник, сам не хотел этого, но так получилось. Из запоя не получается выйти, а уже надо, иначе лишусь работы, а это уже будет катастрофа и для меня, и моей семьи. Как поступить, что сделать?
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 января 2022 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-01-10 09:06
Здравствуйте, Виктор.
Получить инструкцию чем прокапаться Вы, конечно, через интернет сможете. А что Вы будете делать когда начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто Вам тогда через интернет поможет? Я поняла, что стаж алкоголизации у Вас достаточный. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Если кодирование не остановило о дальнейшей алкоголизации, то не стоит делать упор на нем. Тут нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а поезжайте в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения.
Виктор 2022-01-10 20:41
Вы всё правильно говорите, но я сейчас даже не могу никуда поехать, состояние не позволяет, а на дом у нас нет в городе такой возможности. Лечусь пока только водичкой. Теоретически можно поехать в соседний город, но здесь тоже проблема и финансовая в том числе, лечение-то дорогое, да и меня никто не отвезёт даже, некому, а в автобус лезть рискованно, как я выдержу дорогу?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-01-10 21:03
Нужно время, чтобы организм полностью освободился от интоксикации алкоголем. Принимайте теплую минеральную воду и мед. Пища должна быть разнообразной и богатой витаминами.
Если в течении 2-3 дней состояние будет оставаться прежним - обращайтесь к врачу-наркологу.
Виктор 2022-01-10 21:13
Ну и к наркологу не вариант, руль мне никак нельзя терять, я целый день пил тёплый морс, хотя может зря, там малина со смородиной, а то к вечеру обнаружил, что давление поднялось. Выпил капотен, но ещё не перемерял давление. Капотен же можно, не знаю только сколько их можно в день, хотелось бы это узнать. А завтра мне как-то на работу ехать, пока с трудом представляю как. Может, в автобусе стать плохо, наверное поеду на такси, если вообще поеду, а то какое утром будет состояние - пока непонятно.
Виктор 2022-01-10 21:24
Ещё бы про полисорб написали, есть смысл его пить, или уже после суток нет смысла?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-01-10 21:40
Нет, смысла пить полисорб уже нет, алкоголь всосался из желудка и кишечника в кровь.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-01-10 21:42
Артериальное давление поднялось вследствие начала развития синдрома отмены алкоголя, а не на морс.
Да, капотен можно, но нужно подбирать дозировку, чтобы АД резко не упало до низких цифр.
Виктор 2022-01-10 21:43
Еще про капотен, пожалуйста, я выше спрашивал, можно его в принципе и сколько таблеток в день, если давление будет большое?
Виктор 2022-01-10 22:04
Да, я понимаю, морс это так упомянул по ходу, просто малина же вроде повышает давление, но не знаю никаких цифр на сколько. И еще, какие дни после выхода самые опасные в смысле возможных последствий?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-01-10 22:31
По поводу капотена проконсультируйтесь, пожалуйста, с кардиологом или терапевтом. У нас в клинике все соматические лекарства назначают именно эти специалисты.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-01-10 22:34
Малина немного снижает АД за счет потогонного действия.
3-6 день - самые опасные в плане проявления абстинентного синдрома.