Болит зуб при высоком давлении

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Болел пневмание двусторонней! Сказали после анэстезии что у меня гипертония!
Здравствуйте, Пошел к стоматологу сделали анэстезию Ультракаин сказали пульпит просверлили зуб положили лекарство сказали придешь через два дня! Накануне вечером пил алкоголь пошел на прием к стоматологу утром незавтракал(уже потом сказали что это грубейшее нарушение), мне начали лечить пульпит вкололи Убестузин у меня резко поднялось давление до 165 на 100 и пульс стал более 100 ударов в минуту! Врачь успела удалить нерв и заклеила зуб временной пломбой сказала придешь через пару дней будут пломбировать каналы и ставить уже пломбу долговременную--после этого у меня началась гипертония каждый день поднимается давление я пью каптоприл что бы его сбитьь и другие таблетки! Естественно что я к врачу своему не пошел так как было плохо приступы при повышеном давлении! Прошло 3 недели и вот зуб начал этот болеть похоже что пломба продавилась туда попал воздух и т д! У меня вопрос будут ли мне делать анжстезию при пломбировании каналов, и как мне теперь лечить зубы прт таклм высоком давлении? Помогите пожалуйста советом более 3 недель хожу с временной пломбой и начал болеть зуб, боль как ноет!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-04 09:08
Здравствуйте! Как в первый раз, когда у вас поднялось давление, это было связано с приемом алкоголя накануне. Никогда накануне визита к стоматологу нельзя употреблять алкоголь. Анестезию скорее всего делать не будут. Но на прием вам обязательно нужно попасть, поскольку оставлять в таком состоянии нельзя.