Похмелье. Дрожь

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой муж не может выйти из запоя. Пить начал 30 декабря, и по сей день. Во время похмельного синдрома у него начинается внутренняя дрожь в суставах, мышцах. Чтобы ее заглушить он выпивает. И так каждый раз. Подскажите как можно убрать эту дрожь. Ведь плохо ему лишь от неё. За ранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-04 15:13
Здравствуйте, Юлия.
Получить инструкцию чем прокапаться Вы, конечно, через интернет сможете. А что Вы будете делать когда у мужа начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто Вам тогда через интернет поможет? Если есть запои и похмелье, то это 2 стадия синдрома алкогольной зависимости. Такое состояние дома не вылечишь. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Тут нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а везите мужа в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения.