Последствия укус клеща?

Спрашивает: Даша
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын вчера вернулся с похода. Пять дней назад, впился клещ. Убрали, только начал впиваться. Иммуноглобулин, поставили только вчера, так как все время были в горах. Сегодня ночью началась рвота, температура 38-39. Утром присоединился понос. Может быть связано с укусом или это ротовирусная инфекция? Заранее благодарю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-06 13:08
Даша! Следует вызвать МСП и госпитализировать пациента в инфекционное отделение, где специалисты смогут разобраться с его состоянием здоровья. Всего доброго.
Платная консультация
Даша 2021-05-06 13:14
Огромное спасибо