Последствия удара по голове

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 23января неизвестные ударили по голове и следующее что лежу на земле и ещё один удар но уже нагой пришелся на переносицу. Ездил сразу в скорую делали кт сказали ушиб мягких тканей сотрясения нету, на следующий день пошел на работу(у меня вахта думал просто отлежусь) ну и что бы как то скоротать время решил почитать книгу не дочитал и страницы голова от текста начала раскалываться, смотреть телевизор тоже не мог очень болела голова все последующую неделю пытался только лежать и только на боку потому что по другому спать, лежать было невыносимо(через ещё день после работы вызывал врача на дом заболела очень шея, - после этого даже просто сидеть было очень некомфортно), мне выписали Мексидол(125 1т 2р 3нед) и мексикалм(150 по 1т 2р 5д) и что то от боли, но я их не покупал решил без таблеток обойтись, врачи сказал боли это временно пройдет ничего серьезно. Вот уже март боли не исчезли таблетки то что выше написал начал принимать. Спать на спине все так же некомфортно(но полежать могу) в области макушки головы какое то непонятное лёгкое онемением, сильная боль в шее прошла но иногда немеет задняя часть шеи(пару раз может было на днях, но по больше части в районе головы по бокам от шеи и до макушки - вот это чаще), сейчас совершать "колебательные движения" головой не вызывает дискомфорт до этого было чувство укачивания(в пределах месяца) но ниразу не тошнило. Несколько раз в пределах недели глаза затекали(отеки небольшие но я очень чувствовал кровообращение) и по обе стороны носа были что то вроде полос алого цвета(как будто был на морозе но основная часть не на щеках а по обе стороны носа).
Записался на УЗИ сосудов(выпросил, позиция врачей такая голова не праломлена значит все нормально). И в данный момент сидеть(держать голову) вызывает лёгкий дискомфорт в области шеи(когда долго), про голову не говорю потому что её дискомфорт в области макушки головы либо по бокам от шеи(там обычно анемение) это на постоянной основе.
Просьба дать рекомендации.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-16 11:46
Здравствуйте.

Возможно при падении и ударах произошло повреждение или ухудшение течения остеохондроза позвоночника в шейном отделе со сдавление артерии. Пройдите УЗИ сосудов шеи, если будет выявлено вертеброгенное воздействие на артерию, то желательно пройти МРТ шейного отдела.