Последствия цистэктомии

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня очень проблемные зубы, Часто возникают кисты. В 2012 году мне была сделана цистэктомия зуба верхней челюсти (радикулярная киста проросла в гайморову пазуху). Послеоперационный период прошел хорошо. После этого остались неприятные ощущения в месте операции при прикосновении и нажатии. Врачи говорили, что это из-за обширного вмешательства нарушилась чувствительность. Но по снимкам все было хорошо. Просто почти 5 лет у меня опять появились ощущения как при кисте. Врач при пальпации сказал, что там снова какое-то образование.
Вопрос: Может ли это быть рак или какое-то злокачественное образование? К хирургу мне аж через неделю, не могу жить спокойно.
Прикрепляю последний снимок (красном выделено место, где была киста раньше и где сейчас образование)

Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-02-13 18:01
Эта распечатка ортопантомограммы ужасного качества. Красным кругом обведены три зуба. В области верхушки корня среднего зуба прослеживается очаг округлой формы – предположительно радикулярная киста. Признаков злокачественного процесса нет.