Последствия Прицельной биопсии

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! После проведения колькоскопии шейки матки и сдачи мазка на цитологию, был поставлен диагноз Лейкоплакия шейки матки и назначена прицельная биопсия! Подскажите, насколько опасна данная процедура, как она происходит (нужен ли общий, местный или без наркоза), какие последствия после него и повлияет ли биопсия на репродуктивную систему (хотелось бы родить в дальнейшем). Оперативных вмешательств у меня не было, абортов и родов тоже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-07 08:11
Здравствуйте! Процедура необходима., на репродуктивную функцию никак не влияет, наркоз местный