Последствия после общего масочного наркоза и курса антибиотиков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, боюсь, что у малышки проблемы с ЖКТ на фоне лечения.
Диагноз: Копчиковая киста и Железодефицитная анемия легкой степени. Вскрывали ее в больнице под наркозом, проставили курс 10 уколов антибиотика.
Теперь у ребенка на ладонях красные шершавые пятна, пахнет изо рта "Консервированной кукурузой". Стул жидковатый, черный и тоже пахнет консервированным (чем то химическим).
Сейчас дома даем Мальтофер 20 кап. 1 р/д и Хофитол 1.50 мл 1 р/д, Бифидумбактерин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-17 23:31
Екатерина! Сдайте кал ребенка на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Стул черного цвета, так как ребенок принимает препараты железа.