Последствия халязиона

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, я почти год избавлялась от такой пакости как множественный рецидивирующий халязион верхнего века. Но вопрос даже не в этом. После, наверно дюжины операций, болезнь удалось победить. Но вот неприятность: на внутреннем веке, после скальпеля осталось два рубца, которые никак не рассасываются. После последних манипуляций (при массаже одного из очагов, и выделение желтого секрета из желез) выписали тобразон+диклофенак 5раз в день и блефарогель2 при массаже. Плюс я использую контрактубекс 2раза в день и НИ ЧЕ ГО. За 2ве недели результат нулеврй. Внутренние рубцы не рассасываются. Отечность чуть спала, но внешний вид оставляет желать лучшего. Один глаз меньше другого, краситься нельзя при лечении, линзы нельзя. Чувствую себя уродом. Отошла от темы, извините, наболело. Подскажите как убрать эти рубцы? Может, инъекции дипрспана или кеналог помогут? Подскажите решение, умоляю! Уже год в беспробудной депрессии. Это становится невыносимым.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Подскажите, сейчас веко спокойное? Нет ли воспаления? Если есть возможность, пришлите фото.
В целом, эти рубцы можно попробывать булет убрать, лучше обратиться в пластическую косметическую хирургию. Можно поробывать эти рубцы подшлифовать, чтобы их не было видно.
Марина Владимирова 2019-04-19 02:58
Сейчас веко спокойное, есть выделения, но минимальные при массаже век.
На фото ничего не видно.
От выделений прокапайте окомистин по 1 кап 6 раз в день
Марина 2019-04-19 09:41
Так ничего и нет. Просто две шишки внутри (это и есть рубцы) которые уже не знаю сколько месяцев не проходят. Из за них глаз и кажется меньше и припухшим с внутренней стороны глаза. На фото это не прикрытый глаз, он такой и есть.
Дипроспан может помочь? Или только хирург?
Можно попробывать дипроспан сделать, иногда он помогает. Но не всегда, если он не поможет, то тогда только к хирургу останется сходить.