Последствия бронхоимунала

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться. Терапевт назначил для профилактики брохоиммунал. Выпила только таблетки. Не подошли. По отзывам многие пишут, что возникает бронхит и пневмония. Может после трёх таблеток развиться что-то подобное?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-22 22:34
Инфекционного агента, способного вызвать заболевания в бронхомунале нет. Риск инфицирования в медучреждениях велик. А что значит не подошли?
Дарья 2020-04-22 22:47
Бронхоимунал усилил кашель, который возникает не постоянно. Препарат назначался для поддержания иммунитета (присутствует температура 37)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-23 06:38
Причиной заболевания является инфицирование. Усиление кашля может быть связано с посещением врача, другими контактами. Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильная гимнастика и четкое ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Дарья 2020-04-23 11:04
Могу ли я больше не пить бронхоимунал? Как ранее писала выпила только три таблетки.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-23 17:44
При побочных реакциях препарат отменяется сразу.