После ячменя красный глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня был внутренний ячмень на верхнем веке. Я проспала капли Тобрекс в течении 2 недель, промывала ромашкой и на ночь мазала мазью. Через 2 недели отек прошел. Но остался маленький бугорок и покраснение глаза. Первое время зрительно мешал, потом вроде привыкла. Но глаз постоянно красный. И это напрягает. Что ещё надо применить? Может другие капли прокачать? Какие? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-01 23:29
Здравствуйте
Это халязион, внутренний ячмень. Каплями Вы сняли острое воспаление, теперь требуется оперативное лечение, чтобы полностью его убрать.