После удара перегородке носа сместилась, заложенность и кашель что задыхаюсь

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ночью на лицо упала собака, перегородка до этого была смещена но теперь нос немного опухший, заложен и иногда даже придыхание болит, кашель начинаеться когда нос заложен, не могу откашляться очень больно рвотный рефлекс. После удара было что кровь сама по себе шла перегородка была красная
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать рентген костей носа, чтобы исключить перелом. Сейчас берегите нос от физического воздействия. В нос с целью улучшения носового дыхания закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.).