Заложило ухо после кашля

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, заложило ухо, не болит, слышимость нормальная, но чувство что что-то не так и ощущение заложенности есть, как-будто высморкался неудачно, хочется постоянно сглотнуть, началась все с бактериальной инфекции, которую я перенес и лечил антибиотиками, мучил кашель и вроде как после этого сильного кашля ухо и заложило, хотел продуть самостоятельно, зажав ноздри и дунув до щелчка, в итоге и второе ухо заложило но не так как первое, чуть слабее. Что мне делать, подскажите пожалуйста!
Теги: после кашля заложило ухо, заложило уши при кашле что делать
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), затем в ушки борный спирт по 2-3 капли в каждое ухо, после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.
Евгений 2016-12-01 12:58
Сделал как вы сказали, уши раскладывает при этом, но потом со временем опять закладывает. Что делать?
Делать все процедуры до 7 дней, как минимум.
Таисия 2019-02-23 12:26
Помогло? У меня ровно такие же симптомы