После удаления парауретральной кисты

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в марте удалили парауретральную кисту. С той стороны где удаляли стенка влагалища под уретрой как будто чуть толще другой и немного опущена, это нормально?
И ещё один вопрос, может ли киста появится вновь? На этом же месте? В области шва почувствовала несколько раз прострелы, посмотрела все нормально. Красноты, ничего нет.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-04 18:44
Здравствуйте. Все описанные Вами ощущения после данной операции абсолютно нормальные.
Платная консультация
Алефтина 2019-08-11 22:00
Здравствуйте, у меня вопрос. Мне сделали в платной клинике, как сказали удаление парауретральной кисты. Но у меня был острый период. Но иначе не получалось. Так как киста имела выход, и постоянно испражнялась и не росла. Но воспаление наступало также всегда. Вопрос такой. Кисту удалили под внутревенным наркозом. Потом оказывается меня нигде не шили, так гнойные раны не шьют, сказали. Все так зарастёт. Поставили дренаж (так как было уже 3 свища в уретру) и катетер в мочевой на сутки. Через сутки отпустили домой, а после этого я ходила 4 дня на промывание хлоргексидином. И сама до сих пор закладываю салфетки на место раны с хлоргексидином. Говорили что резали со стороны влагалища. Но внутри оказывается разреза нет. А есть рядом со входом в уретру. То есть шишка была тоже рядом со входом с левой стороны. А этот надрез сделали ещё чуть левее этой и кисты, и сказали что это тоже ткани влагалища, и что так меньше вероятностью образования влагалищно-уретрального свища. Подскажите могли ли мне так удалить кисту? Я много раз спрашивала так кисту саму удалили, все стенки её, а не просто вскрыли и почистили? Отвечали да, полностью её удалили до ее основания. Но у меня сомнения, я сама не очень понимаю. Только сужу по тому, что читаю в интернете. Как ее могли удалить через наружний разрез? Удалили ли, или меня обманывают. И ещё когда смотрю в зеркало при смене салфетки, вижу в открывающемся влагалище, на верхней стенке красное, бордовое пятно, где то сантиметр в диаметре. Думала может это гематома, спросила врача, она сказала не знает что я там вижу. Вроде что внутри влагалища она ничего не делала. Я уже боюсь что это свищ, и возможно тоже не говорят мне. Как мне разобраться самой что это?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-12 05:40
Здравствуйте. В данном случае необходим очный осмотр у уролога и гинеколога на гинекологическом кресле.
Платная консультация
Алефтина 2019-08-14 07:54
Спасибо вас за ответ. Это о том что внутри. А о самой операции можете что нибудь сказать? Могли так ее удалить, как я описала? Или только почистить?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-14 19:32
Без осмотра трудно что-либо сказать в данной ситуации.