Парауретральная киста и беременность

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! При осмотре гинеколог обнаружил кисту и отправил на консультацию к урологу. Уролог сказал, что парауретральная киста и её нужно удалить. При чем расположена слева от уретры таким образом, что когда наполняется содержимым, опорожняется самостоятельно. Никак меня она не беспокоит. Планирую беременность. Сдала все анализы, пришла к урологу записываться на операцию. Но меня отправили домой. Так как киста опорожнилась и стала совсем маленькая. Сказали прийти, когда она снова наполнится. Но вот уже прошло 2 месяца, но она так и не увеличилась. Можно ли все таки, не удаляя эту кисту, беременеть? Или её наличие несёт какие-то угрозы? Спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-26 17:42
Здравствуйте. Первично лучше удалить парауретральную кисту, а потом планировать беременность.