Плохие анализы при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я беременна. Срок 13 недель. В предыдущие беременности все было ок. А с этой шалят почки. По анализам плохо. В консультации выдали бумажки. Было лейкоцитов 100, клетки плоского эпителия 90,6
Клетки почечного и переходного эпителия 45,8
Бактерии 1541,8

Отправили на пересдачу через 3 дня. Итог лейкоцитов 75, клетки плоского эпителия 78,5; почечного и переходного в норме, а бактерий 1459,8.
Терапевт и участковый гинеколог прописали канефрон в драже и отправили на консультацию к урологу. Уролог опять назначил анализы. Не знаю еще их результата но в спине в пояснице не прекращается ощущение что что то тянет, не болит, в тепле проходит, а в анализе через несколько минут выпал осадок. Цвет без крови. Что это может быть, и стоит ли вообще эту беременность сохранять? Не знаю влияет ли так называемая наследственность, но одна бабушка умерла от почечной недостаточности, у второй тоже не знаю что в них, и у отца через раз (но он злоупотребляющий алкоголем)
Категория: Уролог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-02 20:37
Здравствуйте. Скорее всего, это пиелонефрит. Необходимо сдать бакпосев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.