После удаления нижней семерки боль восьмой день

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Неделю назад удалили семёрку. Удаляли тяжело, не могли подцепить (зуб был разрушен), подбивали молотком и каким-то ещё прибором. Разворот или десну и щеку рядом. После удаления был отек пять дней и даже гематома под челюстью. Антибиотики пила, найз. Два дня назад впервые потрогала языком лунку и заметила с одной стороны острую полоску. Пошла сегодня к врачу, проверил, сказал что это место где он накладывал щипцы, это типа надкостница (если я правильно поняла). Посыпались йодоформом, стало болеть ещё больше. Зачем этот йодоорм не поняла и сколько ещё может болеть? Это вообще реально что кость торчит может это осколок?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-12 20:55
Здравствуйте. При сложном удалении, такие явления не исключение. Это может быть выступ надкостницы или выступающий край межкорневой перегородки. В любом случае, проводят повторную медикаментозную обработку(йодоформ). Заживление происходит в течении 1-2 недель