Режется 7-й зуб

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ровно год назад - 4.10.2013 мне удалили 7-й зуб сверху в правой части относительно меня. Через 1,5 месяца вышел осколок, который откололся при удалении. Недели 2 назад начал резаться зуб на этом месте. Обычный полноценный зуб, который уже прорезал десну. Боли не ощущаю. К стоматологу не обращалась. Скажите, это нормально, что новый зуб начал расти через год после удаления? И нормально, что он вообще каким-то образом сформировался и прорезался? Стоит ли посетить стоматолога? Заранее спасибо.
Теги: режется 7 зуб, режется седьмой зуб, режется зуб семёрка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 октября 2014 года

2 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-10-03 22:36
Добрый день! Ну во-первых это явление нормальное в 21 год и довольно часто встречается:) у вас прорезывается так называемый "зуб мудрости". Удаление 7-го зуба немного ускорило этот процесс. Стоматолога можно посетить для того чтоб сделать рентген этого зуба и посмотреть направление его роста, и если нет никаких отклонений в этом, тогда я вас поздравляю с новым зубом:)
Анастасия 2014-10-04 04:47
Спасибо большое, успокоили:) В ближайшее время обязательно постараюсь добраться до врача. Всего Вам доброго:)