После цефазолина температура не спадает

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! 31 июля делали операцию - внематочная беременность. Выписали, как приехала домой температура начала подниматься. Была до 37и5, на 5 день съездила снять швы и понеслось. Температура начала повышаться, сопли, чех. Позвонила хирургу, который оперировал, сказал колоть в/м цефазолин по 1 гр 2 раза в день 3 дня. Сделала 2 укола и не могу понять. Спустя часа 2 температура не снижается, а поднимается 38 с небольшим. Ближе к ночи вчера разболелась голова и температура поднялась до 38 и 5. Выпила анальгин и чай с медом, через полчаса температура сбилась до 37,5. Второй укол и также.
Подскажите - это нормально?
Если нет, подскажите другой препарат.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 20:59
Здравствуйте. Нет, ненормально. Но менять препарат может только лечащий врач (хирург)