Лечение уреаплазмы уколы при гипотериозе

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении 3 лет лечу уреаплазму вроде вылечу но опять появляеца. Мне прописали уколы перогенал и забыла спросить у своего врача можно ли ставить уколы при первичном гипотериозе. Уж больно боюсь побочных эфектов. Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 10:28
Здравствуйте. Препарат нельзя вводить больным с острыми лихорадочными (сопровождающимися резким подъемом температуры тела) заболеваниями и беременным.
заболевания щитовидной железы не являются противопоказанием к применению препарата. При передозировке пирогенала у отдельных больных могут появиться озноб, повышение температуры тела, головная боль, рвота, боль в пояснице. Эти реакции продолжаются обычно 6-8 часов, после чего температура тела понижается и побочные явления исчезают. В этих случаях рекомендуется уменьшить дозу. Удачи Вам и скорейшего выздоровления!