После сна онемела кожа головы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Я проснулась ночью от того, что правая половина головы, а точнее кожа головы как немая и вместе с ней правая рука, такое как руку отлежала. Я потёрла голову и шею, через минут 5 всё вроде стало нормально. Но на утро присутствовал дискомфорт. Давление, я померила было 123/80. Только пульс был около 100. Но я думаю, что это от страха. Голова болит, но редко. Месяц назад делала доплер сосудов головы и шеи, так как голова иногда была как в тумане. В заключении непрямоленейный ход позвоночных артерий, и признаки венозной дисциркуляции. Пропила месяц детролекс, туманность ушла. Из-за чего может неметь кожа головы? Спасибо за ответ????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-11-14 09:54
Ольга доброго часа,
Во снн передавили кровеносные сосуды и нервные окончания в результате неудобной позы

Всех благ!