После сигарет темнеет в глазах

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, что после сигарет становится плохо. Недавно покурила, шла домой. Поднималась по лестнице, увеличился пульс, зашла домой. Начало колоть в сердце, пульс за 150, темнеет в глазах, давление 150/80, ноги становится ватными. Кардиограмму делала несколько раз, только тахикардия. Что это такое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-20 20:53
Здравствуйте! Никотин сужает сосуды, по -этому Ваш организм и реагирует поднятием давления и учащенным сердцебиением.
Если не можете отказаться от курения, то хотя бы сократите количество выкуренных сигарет.
Настя 2020-01-22 14:15
У меня просто никогда не было, а щас в последнее время часто
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-22 14:56
Сейчас организм дошёл до предела, потому пошёл сбой.