После прививки началась дискоидная красная волчанка

Спрашивает: Любовь Александровна
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, гастрит и колит
Здравствуйте, у моей 80-летней мамы после прививки от COVID-19 пошли по телу красные пятна: они чешутся и беспокоит ее. Ей назначили мазь акридерм от дискоидной красной волчанки (ранее у нее определяли волчанку. Но все проявления на теле прошли) Затем ей назначили мометазон. Мази не помогли. Ей нельзя было делать прививку, но врачи так не посчитали, хотя она консультировалась с врачами по поводу прививки. Посоветуйте чем теперь маме лечиться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-09-07 12:47
Добрый день. Никсар 1 таб. 1 раз в день на 14 дней, любой сорбент, при отсутствии положительной динамики преднизолон по 1 таб. 3 раза в день на 5 дней, затем с постепенной отменой по 1 таб. В день, начиная с вечерней.