После приема пищи урчит в животе и диарея

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, после приема пищи минут через 20-30 начинает урчать в животе и диарея, отходят газы. Происходит такое каждый месяц в течение 3-4 дней, потом все стабилизируется. В основном происходит в первой половине дня. Что делать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-23 21:20
Елена! Вам следует пройти ФГДС + тест на хелик. УЗИ ОБП, биохимию крови, ОАК. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. По результатам этих обследований, ваш врач сможет дать рекомендации по лечению. Всего доброго.