После повреждения родинки, вновь появилась родинка

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, месяца 2-3 назад при бритье срезал родинку на щеке (родинка вроде была небольшая и не особо выпуклая), крови практически не было (как при обычном порезе при бритье). Недавно заметил, что как будто на этом же месте вновь появилась родинка (фото прилагаю). Стоит ли переживать?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Добрый день. По фото больше похоже на папиллому или кератому. Ничего опасного точно нет. С профилактической целью можете сделать дерматоскопию.
Антон 2021-07-06 11:44
Вроде как и похоже на папилому, но нет ножки
Не всегда папиллома на ножке. Образование на родинку по фото не похоже. Можете удалить его лазером или электрокоагуляцией. В плане онкологии не опасно.