Появилась родинка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте, Алексей Александрович! Сегодня заметила, что на шее появилась небольшая коричневая родинка. Может мне кажется, но по-моему совсем недавно ее не было. Месяца два назад делала фото, то точно не было. Из симптомов - гормональный сбой был, ещё есть стресс, перенервничал позавчера. Неврозоподобное состояние ещё есть. Пью таблетки. Мне вообще кажется, что вчера её не было. Может такое быть? Или мне бежать к дерматологу? У меня, кстати, на лице много родинок. Жду вашего совета.
Теги: за ночь появилась родинка, может ли родинка появиться за один день
Категория: Онколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

16 ответов

Ольга 2017-10-09 20:17
Извините, пожалуйста, я рассмотрела эту родинку, она темно красная как будто сосудики лопнул. Просто при плохом освещении она коричневой показалась. Так что это, доктор?
-1
Ольга 2017-10-09 20:26
Не знаю, есть ли связь, но у меня, когда я начинаю нервничать, или подскакивает немного давление, краснеет кожа декольте, шеи и щек. Ещё при перемене температуры краснее нос, особенно, как у алкоголика, и борода, щеки. Ну я хочу сказать, что сосуды как бы сразу реагируют. А за день до этого я немного перенервничала. Не знаю есть ли связь. Я опять нервничать начинаю. Очень жду ответа.
Ольга 2017-10-09 21:48
Доктор! Простите, строчки Вам, как ненормальная, эта родинка имеет сине красный оттенок. Маленькая. Это может быть такая родинка? Но она так быстро появилась. В районе у нас нет специалиста, но дерматолог есть. Помогите пожалуйста. Я видимо от этих стрессов не избавлюсь.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-12 15:09
Здравствуйте!
Может такое быть? - не может, за сутки образоваться родинка, это уже ваш мозг играет с вами злые шутки на фоне канцерофобии и стресса. Готов поспорить, что вы бы вообще не обратили бы на нее внимание, если бы не стресс.
Или мне бежать к дерматологу? - вы бы хоть фото приложили, а то я даже не понимаю о чем идет речь.
Так что это, доктор? - я не знаю о чем идет речь, как я могу сказать вам, что это если я это даже и не видел вообще.
Это может быть такая родинка? - вы за все время, что пишете здесь сумбурно, даже не додумались приложить фото.
Я видимо от этих стрессов не избавлюсь - вам явно нужно к психиатру, пусть пропишет что-нибудь либо езжайте на отдых.
Платная консультация
Ольга 2017-10-12 16:49
Здравствуйте, Алексей Александрович! Вот это я Вас достала. Был бы у нас толковый психиатр, я бы к нему пошла. А так. За канцерофобию вы тоже правы. Я пробовала её сфотографировать, но получается плохо. Сейчас опять попробую и выложу фото, прикреплю к своей сумбурной писанине. Не сердитесь!
Ольга 2017-10-12 16:57
Плохо очень её видно. Размыто. Но она стала уже чуть светлее. Прошу прощения за эту долгую переписку. Видимо, мне действительно к психиатру пора. Но нет у нас таких. Был один, его уже нет. Приходишь к нему, пять минут разговора - и ты уже здоров. А Вам огромное спасибо за то, что у Вас хватает терпения писать ответы на все сумбурные вопросы. Спасибо.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-13 10:55
Судя по фото это вовсе не родинка, а проявление аллергической реакции на коже. Переделайте фото.
Платная консультация
Ольга 2017-10-13 13:16
Красные размытые пятна появляются у меня либо когда я нервничаю, либо когда повышается артериальное давление. Либо когда употребляю алкоголь Но алкоголь я не употребляю более пяти лет. Именно когда я фотографировала тогда, было немного повышено давление.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-13 14:56
Все равно плохо видно. Ничего не могу сказать по этому поводу. Если у вас это место краснеет, когда у вас давление, значит у вас синдром красной рубашки, иными словами характерная реакция кожи на повышение давления в сосудах, этой патологией занимается сосудистый хирург. Влияние алкоголя - аллергическая реакция. Нервы - вегетососудистая дистония.
Платная консультация
Ольга 2017-10-13 16:30
Большие размытые пятна у меня давно, лет с 16. Они периодически появляются, когда нервничаю в основном. А вот то маленькое, размером с родинку появилось недавно. Прикрепляю фото ещё раз с другого фотоаппарата. Не знаю, информативно или нет. В любом случае, спасибо за помощь.
Ольга 2017-10-13 16:33
Вот ещё одно фото.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-14 07:31
Теперь более-менее видно, больше похоже на сосудистый невус. Страшного в него ничего нет. Можете его и дальше наблюдать, а можете сходить к дерматологу или онкологу, чтобы он посмотрел через дерматоскоп, после чего убрал его.
Платная консультация
Ольга 2017-10-14 14:54
Понятно. Спасибо.
Ольга 2017-10-14 15:28
Прошу прощения, но сосудистый невус может появится за одну ночь? Ведь каждый день смотришь в зеркало, не было его вечером. А на утро я его увидела. Может из за повышенного давления сосудов, у меня когда нервничаю, шея красными пятнами берется, просто лопнуть сосуд. Вы же сами заметили, что человек я очень мнительный, поэтому страшновато что - то. К дерматологу конечно пойду в понедельник, но у него и дерматоскопа нет. Надо в область записываться за неделю а то и две.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-15 12:03
Прошу прощения, но сосудистый невус может появится за одну ночь? - не думаю. Мне кажется, что он у вас был уже давно и только сейчас вы, начитавшись интернета, начали обращать на него внимание.
Может из за повышенного давления сосудов, у меня когда нервничаю, шея красными пятнами берется, просто лопнуть сосуд - нет, такого невозможно.
Пусть он хоть через лупу посмотрит.
Платная консультация
Ольга 2017-10-15 16:30
Хорошо, я Вас поняла. Спасибо.