После подавления лактации воспалилась доля молочной железы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после исскуственных родов в 20 недель (хромосомная потология плода) пропила бромокриптин для подавления лактации. Кровянистые выделения из влагалища полностью прекратились через 3 недели. Грудь была спокойная. Сейчас прошло 4 недели после родов. В одной груди в средней нижней четверти появилось болезненное уплотнение, как при застое молока. Это место горячее и покраснело. Температура нормальная. Из сосков при надавливании микрокапли молока. Узистка сказала ничего нет, в заключении написала признаки умеренной дуктэктазии с обеих сторон. Гениколог сказала делать компрессы с магнезией. Второй день прикладываю эффекта нет. Чем лечить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-09-12 21:29
Здравствуйте. Обратитесь за помощью к хирургу для исключения мастита. Для начала можете выпить любые обезболивающие (анальгин, парацетамол, НПВС). Строго соблюдайте дозировку препарата. После осмотра врача Вам напишут полноценное лечение.