После перенесенной инфекции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, переболела в августе какой-то вирусной инфекцией, двухволновая лихорадка, сыпь, очень долго держалась температура высокая, лежала в стационаре, капали антибиотик, диагноза как такового не поставили написали ОРВИ, хотя температура в общем была две недели. Появилась слабость, стал повышаться пульс, головокружение, боли в мышцах, дрожь в руках, стали очень выпадать волосы. Сдала очень много анализов, УЗИ, решила сдать анализ на фирритин и Вит. д. ферритин-8, вит. Д-20. Что вы можете посоветовать. Спасибо огромное
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-01 18:39
Вот копия уже данного вам ответа-
"Здравствуйте. Данных за гематологическую патологию нет. Все приведенные анализы в норме. По показателям эритроцитарных индексов признаков железодефицита нет. В связи с показателями ферритина и витамина Д показано: -полноценное питание с постоянным наличием в рационе мяса, птицы и рыбы -прием вигантола или аквадетрима по 14 капель в день в течение 4-х недель. Показано наблюдение вашего терапевта, в помощи гематолога вы не нуждаетесь. Всего хорошего. "