После инфекции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, переболела в августе какой-то вирусной инфекцией, двухволновая лихорадка, сыпь, очень долго держалась температура высокая, лежала в стационаре, капали антибиотик, диагноза как такового не поставили написали ОРВИ, потом появилась слабость, головокружение, стал повышаться пульс, дрожь в руках, сыпятся волосы, боль в мышцах. Какие анализы и УЗИ только не делала. Решила сдать ферритин -8 и вит. Д - 20. Что вы можете посоветовать. Спасибо огромное!
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-01 18:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все приведенные анализы в норме.
По показателям эритроцитарных индексов признаков железодефицита нет.
В связи с показателями ферритина и витамина Д показано:
-полноценное питание с постоянным наличием в рационе мяса, птицы и рыбы
-прием вигантола или аквадетрима по 14 капель в день в течение 4-х недель.
Показано наблюдение вашего терапевта, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Иваненко Наталья 2019-12-01 18:53
Спасибо огромное! И мясо и птица в рационе каждый день присутствуют, рыба конечно меньше. Вы говорите, что железодифицита нет, так почему тогда ферритин такой низкий, ниже нормы во-сколько раз, я читала, что он должен быть как и вес, мой вес 58кг.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-01 21:50
Вы пользуетесь недостоверными источниками. Ваш уровень ферритина на нижней границе нормы.
До свидания.
Платная консультация
Иваненко Наталья 2019-12-15 12:03
Добрый день! Симптомы сохраняются слабость, выпадение волос, низкое давление. Была с этими анализами у терапевта, поставила диагноз латентная анемия, назначила Феррум Лек 1т* 2 раза в день после еды 3 недели. Что Вы можете сказать по этому поводу не стоит принимать?
Иваненко Наталья 2019-12-15 12:10
Может мне стоит сдать ещё какие анализы например сывороточное железо, трансфиррин?
Иваненко Наталья 2019-12-15 12:13
Уже не знаю, что делать со своим состоянием и к кому обращаться, живу в не большом городе и грамотных специалистов нет. Все это продолжается после перенесенной инфекции.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-15 15:13
Здравствуйте.
Не могу сказать ничего нового. Можете сдать свежий общий анализ крови и выложить его на этой странице.)
Платная консультация
Иваненко Наталья 2019-12-15 15:49
Спасибо большое, анализ биохимию? А по тем показателям вы бы не советовали пить железо?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-15 20:38
-свежий общий анализ крови
-я уже вам писал 01.12- признаков железодефицита нет.
До свидания.
Платная консультация
Иваненко Наталья 2019-12-16 09:58
Спасибо большое! Извините!
Иваненко Наталья 2019-12-26 14:54
Добрый день! Пересдала Оак, но все таки начала принимать Феррум Лек по 100 мг 1 р. в день, это уже во время приема. Что вы можете сказать. Но чувствую себя также плохо, слабость, боль в груди слева, дрожь в руках. Спасибо большое.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-26 19:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Обследуйтесь у своего невролога.
До свидания.
Платная консультация
Иваненко Наталья 2019-12-27 18:32
Спасибо большое!