После ПА симптомы не проходят, что делать?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пока не выявлено
Здравствуйте, было два половых акта, первый незащищённый, второй, через два месяца, с другой девушкой защищённый, но презерватив сполз на треть, при этом возможно появились ранки от натертости и на ПЧ и вырывание волос на ПЧ, после последнего сдал ИФА4 на 4,610 неделе, включая рпр на сифилис, гипотиты, на 8 неделе сдал ПЦР на ВИЧ и гипотиты-везде отрицательно. Первая девушка сдала, с которой был НЗП, через три месяца на геп, ВИЧ, сифилис -отрицательно, кроме гепС. Из симптом -белый налет на языке, по слизистой щек белые полосы с обоих сторон, как от зубов, кожа гиперчуствительная, долго восстанавливается, появляются сильная краснота от надавливания, сильно болели лимфоузлы, но не сильно опухшие, горло постоянно красное(хронической тонзилит), ну и постоянное бурление в животе. Когда можно исключить ВИЧ, сифилис? Что делать с полосами на слизистой и с кожей?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-03 11:50
Илья! Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. По поводу кожных изменений проходите осмотр у врача дерматолога.
Платная консультация
Илья 2022-02-03 13:54
Сдавал помню, была выявлена миклофлора стрептококк вериданс и нисерия сп в 10'4, а так же антитела lgg 76, lgm -сомнительно по ВЭБу, кандиды не выявлена, причем сдавал раза три. По поводу дерматолога-ходил, сказал, что не видит ничего страшного, но я прям чувствую и вижу, что при любом надавливании на кожу, она краснеет сильно и болит и долго востонавливается. По поводу сифилиса, сказали в КВД, что закрывается мой вопрос в ИФА и определить и РПР, а так же ПЦР после 8-ми недель ПЦР, да вроде и по ВИЧ тоже. Вы как считаете, когда можно перестать переживать по ВИЧ, Сифилису и гепатитам?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-03 18:47
Илья! На все три инфекции -ВИЧ и гепатиты анализы сдаются через 3 месяца после контакта. ПРо ВЭ/Б -0сдавайте слюну на ПЦР на выячвление ДНК этого вируса, и ДНК - ЦМВ и ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Илья 2022-02-05 11:58
Спасибо большое за ответ. На сифилис сдавал в КВД недавно, это примерно 4 месяца рпр и ИФА-отрицательно. И вчера на ВИЧ сдал, так же отрицательно 4,5месяца. По поводу сифилиса, можете подсказать сроки, когда можно закрыть этот вопрос? В КВД сказали, что можно уже закрыть, а на сайтах читаешь, то там чуть ли не до года
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-10 19:37
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.