Можно ли исключить сифилис и вич?

Спрашивает: Андрей Бартанов
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Доброго времени суток, доктор! Ровно год назад у меня был НПА, случайный. Через два месяца я сильно болел ОРВИ, по бокам были розовые пятна, которые прошли через 2 недели, врач сказал розовый лишай алергенного характера. Через 3 и 4 месяца после ПА сдавал ИФА на ВИЧ - отрицательно. Через 7 месяцев после ПА сдавал РПР и ИФА на сифилис, ИФА на ВИЧ- все отрицательно (в КВД и Инвитро сдавал, дублировал), так же, мазок из уретры на инфекции (14) - отрицательно. Потом через месяц, то есть через 8 месяцев после ПА, повторил ПЦР мазка- отрицательно. И потом, сдавал два раза кровь в центре переливания крови, все отрицательно. Скажите, могу ли я успокоиться? Болен ли я сифилисом или ВИЧ? Кстати, тот розовый лишай, когда я попробовал ложку меда, у меня пятна усилились, потом в течение полугода не ел, и теперь все нормально.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-17 00:40
Здравствуйте, Андрей!

Ответила в другой вашей теме!

Можно успокоиться

Не болен!
Андрей Бартанов 2020-02-17 08:30
Спасибо вам большое, Алина Викторовна. В общей сложности, на сифилис, Ифа и РПР сдавал 4 раза, по истечении 6 месяцев от потенциального риска, ПЦР 1 раз,
на ЗППП мазок два раза,
на вич ифа 5 раз, ПЦР 1 раз,
и все отрицательно.
Еще раз благодарю вас! Удачи вам во всем!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-18 22:48
Спасибо за тёплые слова!

И вы будьте здоровы! Всего вам наилучшего!