После отмены фенибут не сплю

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне невролог назначил пить фенибут 3 месяца. При тревожных расстройствах. Пью я его уже, как полтора месяца. Но я заметила что у меня сыпь появилась. Написано что от Финибута может быть сыпь. Но когда стала отменять препарат, я перестала спать ночью. Скажите что мне делать теперь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2024 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-19 20:42
Татьяна доброго часа,

Как вы стали отменять препарат?
Постепенно?
Изначально какая была дозировка?
Сейчас какая?

гуляйте на свежем воздухе.

Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.

Пусть у Вас будет свой ритуал перед сном - чтение книги, ванна с седативными травами.

Ограничьте телевизор и гаджеты перед сном.

Пейте больше воды

можно попробовать улучшить самочувствие, используя натуральные вещества с успокаивающим эффектом — настой пустырника, корня валерианы, хмель

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2024-04-20 00:44
Изначально я пила 1таб 2 раза в день. Сейчас я отменяю потихоньку, пью по 1 таб в день. Потом я хочу по половинке. Засыпаю я хорошо, но стабильно уже как три дня, я просыпаюсь в 3 часа ночи, и не могу уснуть больше. Мне врач не говорила как отменять, надеюсь правильно. Скажите пожалуйста, после отмены у меня точно восстановиться сон? Потому что в течения дня мне охота сильно спать, но увы, не могу.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-20 02:22
Сложно сказать
Просыпание в 3 часа ночи может быть и не связано с отменой препарата
Это может быть проявлением нарушения функции печени и желчного пузыря
Попринимайте какие-то горечи: это могут быть настойки, настои травяные, чаи полыни, одуванчика и т. д

Препарат отменяете правильно

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2024-04-20 03:43
Хорошо. Спасибо вам большое! До свидания.