После операции по удалению яичника снижается гемоглобин и повышается СОЭ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, гипотериоз.
Здравствуйте, в январе этого года у меня была операция по удалению дермоидной кисты левого яичника. Яичник и труба полностью удалены. Спустя 3 месяца было контрольное УЗИ - все в порядке. При выписке гемоглобин был 116, СОЭ - 15. Все остальные анализы в норме. В июне этого года сдавала анализ крови. Гемоглобин 115, а СОЭ уже 20. В октябре на медосмотре выявили гемоглобин уже 114, а СОЭ 25. Все остальные, в том числе и лейкоциты в пределах нормы. Может ли это быть связано как то с операцией? На что еще нужно сдать кровь, чтобы видеть полную картину прежде, чем идти к врачу?
Кроме этого меня снова стали беспокоить высыпания на подбородке в середине каждого цикла. Практически гнойные прыщи, которые успевают заживать к началу цикла и получаются практически не проходящими. Какие гормоны необходимо в этом случае сдать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-10 15:27
Здравствуйте.
Я не вижу никакой катастрофы в анализах крови, чтобы что-то с чем-то связывать и еще проверять. Контролируйте щитовидку, сходите к гинекологу, а кровь проверьте через 2-3 месяца.
Удачи.